посадочный материал Эхинокактуса
Визит в Ботанический сад УдГУ сотрудника и куратора коллекции кактусов и суккулентов Уфимского лимонария Корчева В. В.

19 марта 2024 года наш Ботанический сад посетил с визитом из города Уфы республики Башкортостан соискатель научной степени и один из ведущих сотрудников Уфимского лимонария, а также Южно-Уральского Ботанического сада-института Уфимского федерального исследовательского центра РАН Корчев В. В. В ходе встречи он поделился с нами своим опытом по выращиванию оранжерейных растений.

Шинкевич А. А.
Юбилей Александра Александровича Шинкевича

Учебный ботанический сад Удмуртского государственного университета 27 февраля 2024 года чествовал одного из своих наиболее уважаемых и авторитетных сотрудников Шинкевича Александра Александровича, которому исполнилось 60 лет.

студенты- дизайнеры на экскурсии в ботсаду
Ботанический сад вновь посетили студенты-дизайнеры Воткинского филиала УдГУ

В минувший четверг в Ботаническом саду побывали студенты-дизайнеры Воткинского филиала УдГУ. Под руководством Горшковой Ольги Ивановны, преподавателя кафедры педагогики и социальных технологий филиала УдГУ в г. Воткинске, студенты представили свои проекты и идеи по улучшению эстетического облика Ботанического сада.

в гор. Сарапул
Сотрудники ботанического сада УдГУ посетили оранжерейный комплекс ООО "Цветы Удмуртии" в гор. Сарапуле

Сотрудники Учебного ботанического сада УдГУ 17 октября 2023 года посетили оранжерейный комплекс ООО «Цветы Удмуртии» в городе Сарапуле по приглашению генерального директора Волкова Андрея Александровича.

на субботнике в ботаническом саду
Субботник в Ботаническом саду

14 октября у нас прошел субботник, в котором приняли участие студенты и преподаватели Института права, социального управления и безопасности, а также участники Экологического молодежного движения «Экопрофтех» – студенты Индустриального техникума имени Е.Ф. Драгунова и Техникума строительных технологий.

Участники сессии в региональном ботаническом саду гор. Волгоград
Сессия совета Ботанических садов 2023 в гор. Волгоград

С 25 по 29 сентября сотрудники Учебного ботанического сада УдГУ принимали участие в научно-практическом семинаре «Сессия Совета ботанических садов Урала и Поволжья», проходившем в городе Волгоград на базе Волгоградского регионального ботанического сада.

В Ботаническом саду УдГУ
Осенний праздник «В поисках приключений»

2 сентября 2023 года в Ботаническом саду прошел осенний праздник для замещающих семей, находящихся под патронажем республиканского центра «СоДействие».

участники квеста
Экологический квест «На острове сокровищ»

22 августа в рамках экологического проекта «Белкина тропа» состоялась очередная встреча сотрудников Ботанического сада с детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ижевска «Росток». Для них был проведён игровой экологический квест.

на дорожке из цветов
Цветочный бал в ботаническом саду

16 августа Ботанический сад вновь встречал детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ижевска «Росток». На этот раз для маленьких гостей сотрудниками сада был организован Цветочный бал.

СРЦ Росток
Путешествие в мир культурных растений

В первый день августа Ботанический сад посетили дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ижевска «Росток». Для маленьких гостей была проведена тематическая экскурсия по экспозиции «Культурные растения».

авангардная композиция и её автор
Растения Ботанического сада УдГУ на выставке "Старинная японская фотография"

11 июля в Выставочном Центре "Галерея" открылась уникальная выставка старинной японской фотографии конца 19 - начала 20 веков. На ней были представлены работы мастера икебаны мирового уровня Ураны Куулар, для создания которых были использованы растения Ботанического сада УдГУ.

на экскурсии по оранжерее
Семинар по взаимодействию Учебного ботанического сада с Управлением Россельхознадзора по Удмуртской Республике

В Ботаническом саду прошёл семинар для сотрудников, посвящённый взаимодействию УБС УдГУ с Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской республике и Пермскому краю по вопросам исследования семян для проведения научно-исследовательских работ и использования в образовательных целях.

завершение работы на алее героев
Акция «Сад Памяти», посвященная Великой отечественной войне, прошла в Ботаническом саду УдГУ 3.05.2023 г.

3.05.23 г. в рамках работы по экологическому правовому просвещению Учебный ботанический сад Удмуртского Государственного Университета, совместно с Удмуртской природоохранной межрайонной Прокуратурой гор. Ижевска и учащимися 8 класса МАОУ «Лицей № 25», принял участие в Международной акции «Сад памяти».

на экспозиции тропических растений
Заседание удмуртского отделения РБО 12.04.2023 года

12 апреля 2023 года в Ботаническом саду УдГУ состоялось очередное заседание регионального Удмуртского отделения Русского Ботанического Общества, посвященное 35-летию со дня образования Ботанического сада.