Экологический квест «На острове сокровищ»

22 августа в рамках экологического проекта «Белкина тропа» состоялась очередная встреча сотрудников Ботанического сада с детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ижевска «Росток». Для них был проведён игровой экологический квест. Ребята в экипировках пиратов были готовы к новым приключениям. Детей встретила Верховная жрица племени индейцев и пригласила их в увлекательное путешествие на «Остров сокровищ», где по легенде был спрятан клад племени. В «Остров сокровищ» временно превратилась наша оранжерея.

Чтобы добраться до клада, дети должны были пройти различные испытания: преодолеть «Болото», «Лесную чащу», «Знойную пустыню». А сотрудники Ботанического сада и студенты УдГУ в роли различных сказочных персонажей знакомили детей с растениями разных географических областей. При этом обращали особое внимание на бережное отношение к природе. На «Острове сокровищ», где произрастали тропические растения, юных путешественников ожидал сюрприз в виде клада из тропических фруктов и сладостей. А в конце путешествия детей встречал «Принц племени индейцев». По случаю празднования своего дня рождения он пригласил их на «тропический» пикник. Коронным экзотическим блюдом были жареные бананы.

А затем дети исполняли «ритуальные танцы индейцев» вокруг импровизированного костра, угощались сладостями из добытого клада, поздравляли принца, высказывали добрые пожелания, играли в игры. Встреча прошла в очень тёплой и дружественной атмосфере! По её окончании коллектив Ботанического сада был удостоен благодарности от лица заведующего филиалом казённого учреждения социального обслуживания УР «Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» города Ижевска «Росток» Сторожевой О.А. за проведение экологических мероприятий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Мы в свою очередь тоже благодарим всех сотрудников и воспитанников СРЦдН «Росток», а также студентов УдГУ за активное участие и организацию мероприятий, желаем успехов и благополучия! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

участники квеста тропический пикник у костра превращение в индейцев На острове сокровищ на болоте Баба-Яги кто самый меткий! в гостях у лешего клад найден! встреча с верховной жрицей