Осенний праздник «В поисках приключений»

Встречи в формате Клуба замещающих семей на базе Ботанического сада стали уже традицией. Очередная такая встреча состоялась 2.09.2023 года. Инициатором мероприятия выступил филиал Республиканского СРЦН Центр «СоДействие» при поддержке Республиканской библиотеки для детей и юношества и ДК «Восточный».

С приветственным словом в адрес участников мероприятия выступили заместитель начальника управления по вопросам семьи и детства Министерства социальной политики УР Мамонтова Галина Вячеславовна, директор Республиканского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних Корепанова Светлана Александровна, начальник Управления социальной защиты населения УР при Минсоцполитики УР Долганова Марина Михайловна, заведующая отделом обслуживания «Детство» Республиканской библиотеки для детей и юношества гор. Ижевска Вахрушева Валерия Андреевна и директор Учебного ботанического сада УдГУ Ковальчук Надежда Ивановна.

Началось мероприятие с праздничной концертной программы творческих коллективов ДК «Восточный»: вокального ансамбля «Встреча», деткой вокальной студии «Сюрприз» и студии эстрадного танца «MODUS». Для самых маленьких гостей Ботанического сада сотрудниками библиотеки были организованы викторины и игры на экологические темы. А более старшие дети, пройдя «Тропой индейцев», очутились в уголке экзотических тропических и субтропических растений, а также погрузились в загадочный мир кактусов и суккулентов. В конце путешествия сотрудники Ботанического сада провели для детей мастер-класс по посадке такого популярного суккулента, как гастерия. Каждый из путешественников на память о мероприятии унес с собой кусочек жаркой Африки в виде этого замечательного растения.

Родители тоже не скучали. Для них психологи Центра «Содействие» подготовили практическое занятие, в ходе которого участники составляли карту желаний. Мероприятие завершилось танцевальным флеш-мобом под руководством школы танцев «NON-STOP» и традиционным «ботаническим» чаем из ароматных трав. Опекуны и попечители не скупились на теплые слова в адрес организаторов встречи. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались в фотозонах, оформленных сотрудниками ботанического сада, участвовали в конкурсах, приобретали посадочный материал и просто гуляли, пользуясь возможностью побывать на природе.
Учебный ботанический сад выражает искреннюю признательность и благодарность всем организаторам и участникам мероприятия!

В Ботаническом саду УдГУ На коллекционном участке дендрария приветсвенное слово фотозона участники мероприятия 02.09.2023 Вокальный коллектив Встреча, ДК Восточный Детская танцевальная студия Modus, ДК Восточный Детскя вокальная студия Сюрприз, ДК Восточный повижные игры для детей подвижные игры от сотрудников СоДействия Танцевальный флэш-моб от танцевальной студии Non-stop Игры от сотрудников Детской республиканской библиотеки учимся пересаживать комнатные растения