Ботанический сад вновь посетили студенты-дизайнеры Воткинского филиала УдГУ

В минувший четверг в Ботаническом саду побывали студенты-дизайнеры Воткинского филиала УдГУ.

Это уже не первый визит студентов в Ботанический сад. Первое знакомство с садом состоялось весной этого года, во время которого сотрудники организовали для своих гостей экскурсии по коллекциям и экспозициям Сада. В ходе мероприятия сотрудники акцентировали внимание на отдельных объектах ботанического сада с целью, чтобы теоретические знания, полученные в ходе обучения, студенты могли применить на практике. Задача заключалась в том, чтобы нацелить студентов на работы по улучшению эстетического облика Ботанического сада. Горшкова Ольга Ивановна, преподаватель кафедры педагогики и социальных технологий филиала УдГУ в г. Воткинске, сопровождавшая студентов в предыдущей поездке, смогла вдохновить студентов на интересные идеи и творческие решения. Об этом свидетельствовали готовые разработки студентов, которыми они поделились в ходе общения с коллективом сада. В ходе обсуждения проектов, студенты выразили пожелания обеспечить их материалами в виде схем и замеров объектов сада, необходимыми для продолжения работ. Сотрудники охотно вызвались помочь, ведь ботанический сад – это, в первую очередь, база практики для студентов. Всемерное сотрудничество с подразделениями университета – это залог успешного развития и процветания ботанического сада.

студенты- дизайнеры на экскурсии в ботсаду экскурсия по саду обсуждение проектов в саду обсуждение проекта тенистого сада