Субботник в Ботаническом саду

В Ботаническом саду 14 октября прошел субботник, в котором приняли участие студенты и преподаватели Института права, социального управления и безопасности во главе с директором института – кандидатом юридических наук, профессором Ившиным Владимиром Георгиевичем, а также участники Экологического молодежного движения «Экопрофтех» во главе с Тукаевой Лией Наильевной (студенты Индустриального техникума имени Е.Ф. Драгунова и Техникума строительных технологий). Участие в субботнике принял Шадрин Феликс Владимирович, возглавляющий Удмуртскую природоохранную прокуратуру.

Сотрудники Ботанического сада для участников субботника подготовили большой фронт работы, который включал удаление малоценной растительной поросли в хозяйственной зоне Ботанического сада, выравнивание грунта за вновь обустраиваемым участком «Тенистый сад», погрузочно-разгрузочные работы.

Субботник завершился памятными посадками в честь преподавателей УдГУ, внесших большой вклад в подготовку подрастающих кадров в области юриспруденции. Всего было высажено 19 саженцев туй. Посадка саженцев проходила под чутким руководством Феликса Владимировича и заместителя директора Ботанического сада Олина Михаила Львовича.

После плодотворной работы для участников субботника были организованы экскурсия по оранжерее и ароматный травяной чай. Ботанический сад благодарит всех участников мероприятия за помощь и участие!