Мастер-классы ко Дню матери в Ботаническом саду УдГУ

Почти уже прошедший ноябрь в Ботаническом саду ознаменовался подготовкой к празднованию Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье этого месяца.

Уже по установившейся традиции нас посетили школьники, для которых были проведены мастер-классы по посадке и оформлению комнатных растений. Наши юные гости не только подготовили для своих мам необычные и красивые подарки в виде живых растений, но и научились правильно за ними ухаживать и ознакомились с разными агротехническими приёмами. Также они посетили с экскурсией нашу оранжерею и с большими интересом погрузились в увлекательный мир суккулентов, тропических и субтропических растений. В конце мероприятия наши посетители с удовольствием отведали чай, приготовленный из пряно-ароматических трав, выращенных у нас в саду.

Благодарим преподавателей и учащихся СОШ № 19 г. Ижевска, а также Ягульской СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Дербушева за оказанное внимание, активное участие в работе и организации мастер-классов!

Поздравляем всех мам с прошедшим праздником! Ждём всех на наших экскурсиях и следующих мероприятиях. Подарок для мамы Подарок маме За работой на мастер-классе В тропиках На экскурсии в оранжерее Беседа о дне матери