СлабовидящимСлабовидящим

Осень в Ботаническом саду

В субботу, 11 сентября, в Учебном ботаническом саду собрались семьи со всех уголков нашей Республики, чтобы вместе с детьми провести эти выходные. День выдался на редкость солнечным и ярким. Гостей ожидали увлекательные путешествия в мир растений, мастер-классы, выступления творческого коллектива Удмуртского республиканского колледжа культуры «Инвугур», а также показ коллекции одежды Лаборатории «Мода» УдГУ. В ходе экологического квеста «В поисках клада», подготовленного силами сотрудников Ботанического сада, дети преодолевали различные препятствия в виде болота, пустыни и тропиков, а помогали им герои из мультфильмов и любимые сказочные персонажи: Баба-Яга, Старичок-лесовичок, Алладин, Пират и Карлсон. Благодаря участию в квесте наши юные посетители имели возможность в игровой форме познакомиться с растениями болот, хвойными породами деревьев, их сходством и отличиями друг от друга, а также растениями пустынь, полупустынь, тропиков и субтропиков.

Для родителей были организованы экскурсия в оранжерею Ботанического сада и мастер-класс по изготовлению оберега-подковы для счастья и семейного благополучия из экоматериалов.

А в завершение гостей традиционно ожидал ботанический чай со сладким «кладом», найденным в расписном сундучке под зарослями монстеры на «острове сокровищ». Островом сокровищ служила в этот день оранжерея.

Родители высказали добрые слова в адрес организаторов мероприятия, а дети еще долго не хотели покидать Ботанический сад, высказав свои пожелания, что хотели бы здесь остаться навсегда.

Мероприятие удалось на славу благодаря поддержке Швецова Николая Валентиновича - заместителя Председателя Городской думы Ижевска, а также наших партнеров: БУСО УР «Содействие», КПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры», Лаборатория «Мода» УдГУ, Художественный музей Института искусств и дизайна УдГУ, волонтеров МБОУ СОШ № 69, МБОУ Гимназия № 56. Благодарим всех участников и партнеров мероприятия!

осень в Ботагическом саду Показ коллекции Лаборатории Моды Карлсон Экскурсия по оранжерее Знакомство с тропическими растениями Ребята умелые - ручки очумелые осенний мастер-класс За изготовлением семейного оберега Во владениях Бабы-Яги По кочкам, по кочкам Старичок-Лесовичок У вигвама В пустыне Алладина На острове скоровищи Ура! Клад найден Вместе весело шагать! Выходные вместе

Выбор периода

апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345