СлабовидящимСлабовидящим

Республиканский Социально-реабилитационный центр города Ижевск и села Шаркан

В Учебный ботанический сад УдГУ 19 апреля приехали гости из филиала Республиканского Комплексного Центра социального обслуживания населения в Шарканском районе. Эта поездка прошла в рамках социального туризма. Ботанический сад всегда рад гостям, и вдвойне приятно, что к нам приезжают из столь отдалённых районов Удмуртской Республики. Сотрудники сада постарались сделать этот день для посетителей ярким и насыщенным. Их ожидали лекции, посвящённые Ботаническому саду и плодово-ягодным культурам. Заведующая лабораторией плодовых и ягодных культур Воробьёва Галина Семёновна рассказала об ассортименте наиболее адаптированных к условиям Удмуртии сортов яблони, груши, красной и чёрной смородины, крыжовника, жимолости, садовой земляники. Также сотрудники Ботанического сада провели для участников мероприятия экскурсию по тропическому и субтропическому маршрутам оранжереи, а также по участку кактусов и суккулентов. Гости с удовольствием фотографировали цветущие растения, запечатлели себя на их фоне и обменялись впечатлениями.

А на следующий день Ботанический сад принимал гостей из Республиканского социально-реабилитационного центра для граждан пожилого возраста и инвалидов. Это учреждение можно назвать уже постоянным партнёром Ботанического сада. Жители гор. Ижевска, которые проходят реабилитацию в этом Центре, уже не первый год приезжают в наш Сад.

Сотрудники Сада приготовили для них сюрприз: кроме экскурсий, их ожидал мастер-класс по изготовлению пасхальной композиции. За основу были взяты заранее пророщенные злаки таких культур как пшеница, рожь и овёс, символизирующие пробуждение весны и возрождение жизни. А традиционным украшением композиции послужили яйца, окрашенные природными красителями, и цыплёнок из пряжи, изготовленный своими руками. Эта идея очень вдохновила наших гостей, они с удовольствием взялись за дело, и их старания увенчались успехом. Композиции получились очень красочными, яркими и символичными, как и сам праздник Светлой Пасхи.

Участники мероприятия тепло отозвались о посещении Ботанического сада, выразили благодарность сотрудникам за познавательные и полезные экскурсии и мастер-классы. А мы в свою очередь выражаем большую благодарность Республиканскому Социально-реабилитационному центру гор. Ижевска за особое внимание к нашему Ботаническому саду и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Пасхальная композиция СРЦ Ижевск 3 СРЦ Ижевск 6 СРЦ Ижевск 5 СРЦ Ижевск 4 СРЦ Ижевск 2 СРЦ Ижевск 1 СРЦ Шаркан 3 СРЦ Шаркан 1 СРЦ Шаркан 2

Выбор периода

апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345