СлабовидящимСлабовидящим

Мероприятие «Яблоневый сад» 3.09.2022 года

3 сентября у нас состоялось очередное осеннее мероприятие «Яблоневый сад». Учебный ботанический сад вновь принимал замещающие семьи со всех уголков нашей республики, чтобы они могли вместе с детьми интересно провести субботний день. Несмотря на то, что день выдался на редкость холодным, гостей мероприятия не покидало праздничное настроение. Эмоциональный настрой помогли создать коллективы ДК «Восточный». С приветственным словом в адрес участников обратились ректор Удмуртского университета Мерзлякова Галина Витальевна и Глава города Ижевска Олег Николаевич Бекмеметьев. Гостей ожидали увлекательные путешествия по станциям «Яблоневого сада», где дети и родители окунулись в мир плодовых и ягодных культур. А на экспозиции «Культурные растения» семьи знакомились с зерновыми и овощными растениями. Сотрудники БУСО УР «СоДействие» провели для семей квесты, направленные на единение, сплочение и взаимовыручку членов семьи.

В конце мероприятия дети вместе с родителями с удовольствием поучаствовали в танцевальном флешмобе, и, конечно же, их ожидал традиционный ботанический чай со сладкими вкусностями.

В этот день на территории Ботанического сада проходило ещё одно значимое событие, а именно заседание рабочей группы проекта «Зелёный код Ижевска», где была представлена концепция инвентаризации и паспортизации зелёного фонда города, которая разрабатывается по инициативе Общественной палаты города Ижевска и с участием консорциума вузов Удмуртии, таких как УдГУ, ИжГТУ, и ИжГСХА. В будущем это станет важным инструментом контроля, планирования и системного подхода в организации зелёного строительства нашего города. Благодарим всех участников и партнёров мероприятия!

эмблема яблоневый сад станция Яблоневый сад яблоневый сад 2 станция урожайная 2 станция поливочная станция поливочная 3 станция поливочная 2 станция калинка станция антоновка начало лабиринт лабиринт 2 культурные растения кветс 6 кветс 5 квест 4 квест квест 2 квест 3 ДК Восточный арка в саду станция урожайная

Выбор периода

апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345