Мастер-класс по посеву семян цветочных растений (бархатцы)

С 11 по 15 апреля сотрудники Учебного ботанического сада УдГУ принимали на своей территории школьников младших классов Средних Общеобразовательных школ гор. Ижевска № 90, № 28, СОШ села Гальяны, а также учащихся частной школы «Открытие» с целью проведения мастер-классов по посеву цветочных культур, а точнее, Бархатцев разных сортов. Непосредственно мастер-классам предшествовал рассказ о семенах, их разнообразии по форме, размерам, способах их распространения в природе и хозяйственном значении. Участники мероприятия под руководством опытных наставников провели посев бархатцев разных сортов.

После посева юные исследователи смогут вести наблюдения за прорастанием семян и появлением всходов, их ростом и развитием. Результаты наблюдений школьники смогут освещать в своих научных докладах на уроках биологии и внеклассных занятиях.

Мероприятия, проведённые в эти дни в Ботаническом саду, позволят учащимся закрепить первоначальные знания, полученные на уроках биологии, и развить практические умения и навыки, приобретенные на школьном учебно-опытном участке и в повседневной жизни.

Приятным бонусом для детей стала экскурсия по оранжерее, где они смогли прикоснуться к миру тропических и субтропических растений, а также познакомиться с такой экзотической группой растений, как кактусы и суккуленты.

Дети охотно делились своими впечатлениями от посещения Ботанического сада. Им очень понравилось их первое знакомство с оранжерейными растениями и нашим Садом, которое в дальнейшем они хотели бы продолжить.

МК бархатцы 3 МК бархатцы 4 МК бархатцы 5 МК бархатцы 6 МК бархатцы 7 МК бархатцы 8 МК бархатцы 9 МК бархатцы 1 МК бархатцы 2

март 2024